Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

НОВОСИБИРСК.В ИНТЕРЕСАХ ЕДИНСТВА ЛЕВЫХ СИЛ КР СНИМАЕТ СВОЕГО КАНДИДАТА В ПОЛЬЗУ РЯДОВОГО АКТИВИСТА КПРФ

26 августа 2013 00:49:12

Некоторое время назад Секретари ЦК и Председатель ЦК, обратили внимание на ошибки, совершенные Новосибирским региональным отделением партии КОММУНИСТЫ РОССИИ. Таковые ошибки выразились, в частности, в выдвижении региональным отделением партии т.н. двойника – давно скомпрометированной выборной технологии 90-х годов, при которой против известных кандидатов от различных политических сил выдвигаются никому не известные однофамильцы. Это случилось потому, что в партийное отделение проникли провокаторы, подосланные неотроцкистами из верхушки КПРФ и агенты спецслужб, стремящиеся подорвать настойчивую линию ЦК КР на единство левых сил.

Анализ и проверка, проведенные специальной комиссией по поручению Политбюро ЦК в этих регионах, показали, что какая-либо объективная основа для выдвижения кандидата по 30 округу региональным отделением отсутствовала. Таким образом, выдвижение новосибирским РО партии в округе №30 О. Колобовой, старшего следователя отдела полиции №3 «Заельцовский» следственного управления МВД России по г.Новосибирску, признано политически неверным, приведшим к тому, что ряд СМИ необоснованно упрекнули партию КОММУНИСТЫ РОССИИ в т.н. «спойлерстве». Это возмутительно, поскольку наша партия сама постоянно подвергается спойлерским атакам со стороны партий-обманок, созданных Кремлем.

В то время как сотрудник полиции лишь декларативно заявляла о приверженности марксизму-ленинизму, в округе 30 Новосибирска КПРФ выдвинуло известную оппозиционерку Елену Колобову, которой в 2010 году до победы не хватило только 3%. Наличие двух кандидатов от коммунистов облегчало задачу буржуазным партиям и, главное, отталкивало от нас рядовых активистов КПРФ ( в частности, и Е.Колобову) замедляло наметившуюся тенденцию к переходу актива из зюгановской КПРФ в ленинскую КР. Враги партии рассчитывали, что победит стремление любой ценой выдвинуть собственного кандидата и «насолить» КПРФ, но они просчитались. Оставаясь непримиримыми противниками зюгановщины, руководители партии КОММУНИСТЫ РОССИИ были и будут лучшими друзьями и товарищами рядовых членов КПРФ, честных бойцов, а их в этой партии немало.

В связи с этим, Политбюро ЦК КР, руководствуясь интересами трудящихся и выступая за единство левых сил приняло следующие решения: 

  1. Отменить решение нижестоящего партийного органа о выдвижении О.Колобовой в 30-м округе Новосибирска.
  2. Указать Новосибирскому РО КР на ошибки в работе.
  3. Сообщить СМИ о том, что в целях единства левых сил, проявления доброй воли по отношению к рядовым членам КПРФ , партия КОММУНИСТЫ РОССИИ сочла возможным снять своего кандидата в округе и ожидает того же от КПРФ в других одномандатных округах 

 

Информационный отдел Центрального Комитета партии КОММУНИСТЫ РОССИИ

мы в социальных сетях