Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ СЪЕЗД АТЕИСТОВ СОСТОИТСЯ В МОСКВЕ

12 мая 2016 13:00:39

13-го мая в Москве в гостинице "Космос" при поддержке КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ состоится учредительный съезд общественной организации АТЕИСТЫ РОССИИ.

Впервые с 1991-го года крупная политическая партия выступает с инициативой объединения сторонников научно-естественного мировоззрения , которые планируют прямо заявить о готовности противостоять стремлению религиозных институтов оказывать влияние на образование и культуру, их стремлению беспардонно вмешиваться в жизнь российского общества., их тяге к роскоши и обогащению

"Цель съезда - сформировать близкую к КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, но максимально широкую прогрессивную общественную организацию, которая объединила бы людей, опирающихся на научный анализ действительности и позволила бы добиться реального соблюдения положения Конституции России о  светском характере государства" - отмечает председатель оргкомитета съезда депутат Верховного Совета Хакасии и член политбюро ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Илья Ульянов.

Планируется, что в работе съезда примут участие около 300 делегатов из 50-ти регионов России, в основном, работники научной сферы, медики, учителя, депутаты местного самоуправления, рабочие и служащие.

"Наша цель - разоблачить лицемерие отдельных служителей церкви, остановить клерикализацию страны, защитить права всех атеистов и создать влиятельную и активно действующую организацию, которая дала бы политический бой мракобесию. 

В то же время мы с уважением относимся к чувствам верующих всех конфессий и будем рады диалогу с ними, но не с церковной бюрократией, которой мы намерены жестко противостоять". - подчеркивают в оргкомитете съезда.

Съезд состоится 13-го мая в пятницу в 12 00 ( регистрация с 11.00) в зале Сатурн гостиницы Космос ( Москва, Проспект Мира, 150)

Акрредитация СМИ по телефонам: 89104788822 89164723336 89219380560


 

мы в социальных сетях