Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

МАКСИМ СУРАЙКИН О ВЫБОРАХ В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: УЛЬЯНОВСК — ЗНАКОВЫЙ ГОРОД ДЛЯ КОММУНИСТОВ

26 июня 2016 22:25:34

Председатель ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Максим Сурайкин, выдвинутый на должность губернатора Ульяновской области, ответил на вопросы журналистов местных СМИ и рассказал о своем участии в предстоящих выборах.  

— Максим Александрович, почему Вы решили баллотироваться в губернаторы именно в Ульяновске?

— Все просто.  Ульяновск — это знаковый город для коммунистов. Это Родина великого коммунистического вождя Владимира Ленина. Мои товарищи, соратники по партии, давно мне говорили, что этот город должен быть наш. Все это подтолкнуло меня к решению стать губернатором Ульяновской области.

Хочу сказать, что в каждом регионе России проблемы одинаковые: непомерные цены ЖКХ, низкие заработные платы, мизерные пенсии. Я много лет занимался бизнесом, хотя слово "бизнесмен" звучит сейчас почти ругательно, и могу сказать, что самое главное — минимизировать все затраты, и тогда цены на все жизненно важные услуги упадут. У меня была своя  компания, мы занимались компьютерными технологиями. И если заказчик был недоволен ценой, я шел к мастеру, и мы вместе с ним решали, как снизить затратность той или иной услуги. Я влезал в проблему, и выход находили. Если меня выберут губернатором, то я готов изнутри разобраться с каждой болезненной точкой, от которой страдают люди.

 

— Чем Ваша партия отличается от КПРФ?

— Мне всегда задают этот вопрос. В КПРФ я был 8 лет, вступил в партию в 17 лет, а вышел в 26.  Прошел весь партийный путь от секретаря на общественных началах. Можно сказать, на коленях прополз. К сожалению, КПРФ все больше становится партией Кремля. Уверен, что со временем партия «Коммунисты России» станет сильнейшей в стране. Наша партия, безусловно, может претендовать на власть в стране с целью вернуть Россию на путь социалистического развития.

В чем я совершенно уверен, так это в том, что КОММУНИСТЫ РОССИИ скоро вытеснят КПРФ с политической арены, так как всем ясно, что "Единая Россия" и КПРФ — это одно и то же. А мы построим в стране социализм! У нас есть кадры, готовые вскоре приступить к управлению страной. Вы знаете, что Зюганов проводит по партийным спискам в Госдуму олигархов? Наши пути разошлись. Мы отстаиваем  интересы простых людей, мы не ставим своей целью наживу.

— Максим Александрович, Вы думаете, что сумеете пройти муниципальный фильтр?

— Будем как-то договариваться с действующим губернатором.

— Но Морозов Ваш прямой конкурент, и Вы сами сказали, что Ваша задача — взять власть. Кто же захочет отдать власть конкуренту?

 — Я не сторонник жестких выборов. Я за честные. Хочу, чтобы у жителей области была альтернатива.

По материалам СМИ

мы в социальных сетях