Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

ПРОФСОЮЗ МЕДРАБОТНИКОВ РОССИИ ПОДДЕРЖАЛ НА ВЫБОРАХ В ГОСДУМУ КОМПАРТИЮ КОММУНИСТЫ РОССИИ

31 августа 2016 07:35:37

30 августа в гостинице "Космос" состоялось массовое собрание общественности с участием активистов профсоюзных организаций.

Собрание прошло при организационной помощи КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ и было посвящено обсуждению итогов т.н. медицинской реформы.

С основным докладом выступил Владимир Рязанов, врач-хирург Красногорской городской больницы. Он подверг резкой критике итоги медицинской реформы, отметил, что из каждым в среднем взятых 1000 медицинских организаций 911 планируется реорганизовать, т.е. существенно снизить их возможности по обслуживанию граждан.

330 поликлиник потеряли свою самостоятельность, закрываются фельдшерские и акушерские пункты по селам и деревням, что стало просто бедствием для деревни.

Из-за сокращения медперсонала огромная нагрузка легла на врачей, что приводит и к врачебным ошибкам и к огромным очередям пациентов, пытающихся получить элементарное медобслуживание. Если губительная медицинская реформа продолжится, отметил доктор Рязанов, численность больниц к 2018 году сократится на более чем 17 процентов, амбулаторно-поликлинических организаций- на 12 процентов!

Врач-хирург, баллотирующийся в составе списка КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ на выборах в Госдуму, призвал создать профсоюз медиков и пациентов, который бы боролся с последствиями реформы

На собрании выступил Товарищ МАКСИМ, Председатель ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ М.А. Сурайкин. Он поддержал собравшихся медиков и привел шокирующие факты разрушения системы здравоохранения в Москве и России, обратив особое внимание на намерения властей сократить число бесплатных вызовов службы скорой помощи для населения до 4-х в год.

"Когда наша партия возьмет власть в стране, мы вернем народу бесплатное здравоохранение по советским стандартам! Мы привлечем к ответственности авторов губительной медицинской реформы!" — заявил ТОВАРИЩ МАКСИМ.

На собрании, в котором приняли участие более 300 человек, представляющих 45 регионов России, выступили также хирург-терапевт кандидат в Губернаторы Тверской области от коммунистов Клейменов И.Ю, медицинский работник лидер Авангарда Красной молодежи-Трудовая Россия  Мария Донченко, депутат Сергей Малинкович, медицинские работники из регионов России.

Делегаты съезда учредили Профсоюз медработников России, который, согласно принятым документам, будет отстаивать права врачей и пациентов, бороться против медицинской реформы, за право граждан России на бесплатное здравоохранение.

Также делегаты съезда профсоюза медиков обратились к жителям Тверской области с призывом поддержать на выборах губернатора региона врача и депутата-коммуниста Илью Клейменова.

ПРЕСС-СЛУЖБА ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

мы в социальных сетях