Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

МОСКОВСКИЕ КОММУНИСТЫ ПРОДОЛЖАЮТ ПОДВОДИТЬ ИТОГИ ПРОШЕДШИХ ВЫБОРОВ И НАЧИНАЮТ ПОДГОТОВКУ К ПРЕДСТОЯЩИМ ВЫБОРАМ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ В МОСКВЕ

12 октября 2016 19:55:11

11 октября состоялось очередное заседание штаба по выборам при Московском городском комитете КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ. Вёл заседание председатель штаба, Первый секретарь МГК КПКР Ярослав Северович Сидоров. По уже сложившейся традиции, свою работу штаб начал с приёма в партию. Затем слово было предоставлено члену МГК КПКР, профессору МГУ им. М.В. Ломоносова, доктору наук Вячеславу Леонидовичу Бабурину. Товарищ Бабурин выступил с сообщением о специфике выборов в Госдуму седьмого созыва. Он провёл очень подробный, скрупулёзный анализ результатов, полученных на выборах партиями Единая Россия, КПРФ, ЛДПР, Справедливая Россия, а также КОМПАРТИЕЙ КОММУНИСТЫ РОССИИ. Особенности прошедших выборов, с учётом результатов в отдельных регионах и национальных республиках, были продемонстрированы наглядно, с помощью диаграмм. В.Л.Бабурин отметил, что «красный пояс», т.е. совокупность регионов, устойчиво, от выборов к выборам голосовавших за КПРФ, — перестаёт существовать. С другой стороны, наметилась тенденция электоральной поддержки молодой оппозиционной партии —КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ — в ряде регионов страны. На следующих заседаниях штаба В.Л.Бабурин продолжит знакомить московских коммунистов с выводами по результатам выборов — предстоит обстоятельно проанализировать итоги выборов по Москве.

Затем перед членами штаба выступили кандидаты-одномандатники Александр Александрович Куваев и Дмитрий Игоревич Кравченко. Они поделились своими впечатлениями о ходе выборов в одномандатных избирательных округах столицы. В  Люблинском избирательном округе №199, где баллотировался А.А Куваев, им было проведено 86 встреч с избирателями; общий тираж распространённых агитационных материалов превысил 1,5 миллионов экземпляров. Также товарищ Куваев отметил, что в ходе прошедшей избирательной кампании наблюдалось беспрецедентно сильное использование административного ресурса (уничтожение агитационных материалов КПКР и т.п.).  Д.И.Кравченко был кандидатом по Новомосковскому избирательному округу №202 г. Москвы. Его агитационная кампания была выстроена очень грамотно и эффективно – свой автомобиль он оснастил партийной символикой, было установлено электронное табло с бегущей строкой «ГОЛОСУЙ ЗА КОММУНИСТОВ РОССИИ!», из динамиков разносились знакомые всем песни советской поры. Дмитрию Кравченко удалось привлечь на свою сторону значительное число избирателей — за кандидата от КОММУНИСТОВ РОССИИ, представителя рабочего класса, проголосовало 4,93% избирателей. Это один из лучших результатов по Москве.

Далее слово было предоставлено члену штаба Алексею Алексеевичу Балабуткину. На выборах депутатов Госдумы он был кандидатом по Перовскому одномандатному избирательному округу №204 г. Москвы и достиг хорошего результата — 3,58% . А.А. Балабуткин выступил с сообщением о предстоящих в следующем году выборах депутатов муниципальных образований в городе Москве. Алексей Балабуткин является действующим депутатом Совета депутатов муниципального округа Рязанский в городе Москве. Он успешно прошёл через выборы, стал муниципальным депутатом, приобрёл бесценный опыт, знает особенности муниципальных выборов в Москве. Своими знаниями и соображениями он поделился с собравшимися. В ходе подготовки к предстоящим выборам депутатов муниципальных образований в городе Москве Алексей Балабуткин будет курировать потенциальных кандидатов в депутаты районного уровня, давать им практические советы.

Также на заседании штаба обсуждался вопрос об участии Московского городского отделения КПКР в мероприятиях 7 ноября, посвящённых 99-й годовщине Великой Октябрьской социалистической Революции. Единогласно было принято решение о предоставлении полномочий члену бюро МГК КПКР Марии Анатольевне Донченко быть официальным представителем Московского городского комитета КПКР в Оргкомитете по 7 ноября. М.А.Донченко поручено участвовать в работе Оргкомитета и информировать бюро МГК КПКР о ходе подготовки к проведению мероприятий 7 ноября. На этом работа штаба по выборам была завершена. Следующее заседание планируется провести во второй половине октября.

мы в социальных сетях