Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

СОВМЕСТНАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА КР И МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ В КАЗАНИ

23 июля 2013 13:56:32

 

Активисты Татарстанского РО партии КОММУНИСТЫ РОССИИ  и медики уничтожаемой прихватизаторами поликлиники КАПО им.С.П.Горбунова провели во вторник 23 июля 2013 свою первую совместную акцию прямо перед главным входом в кабинет Министров Республики Татарстан.
Эта акция стала логическим продолжением ДНЯ ДЕЙСТВИЙ в защиту здравоохранения, проведенного 20 апреля 2013 г. в Казани комроссами, левыми активистами и их сторонниками.
Большим шагом вперед стало то, что инициатива по проведению данного пикета исходили от трудового коллектива медиков, а комроссы поддержали инициативу снизу, придав ей актуальный текущему политическому моменту характер.
Лозунги пикетирующих содержали требования прекратить беззакония по отношению к трудовому коллективу и жителям Авиастроительного района Казани, чьи права и интересы грубо нарушаются местной коррумпированной верхушкой, продолжающей под звуки заклинаний о необходимости борьбы с коррупцией свое черное дело в духе самых тяжелых эпизодов по уничтожению бывшей общественной собственности как будто один в один перенесенных из пресловутых "лихих девяностых" .
Участники пикета прямо апеллировали к президенту Татарстана Минниханову с призывом поддержать усилий левой общественности по борьбе с коррупцией в системе управления и распоряжения государственным и муниципальным имуществом в городе и регионе.
В резолюции пикета, адресованной президенту Минниханову , прямо указывается на многочисленные документированные факты нарушения закона должностными лицами ТУ Росимущества в РТ и полное попустительское бездействие по отношению к этому беззаконию со стороны прокуратуры Татарстана.
Резолюция требует от президента Минниханова пресечь попытки должностных лиц ТУ Росимущества в РТ путем выставления на торги помещения поликлиники по ул.Копылова, д.4 лишить жителей Авиастроительного района Казани квалифицированной медицинской помощи.
Должностные лица ТУ Росимущества в РТ, отрапортовав наверх о проведении "успешной " приватизации ФГУП "КАПО им.С.П.Горбунова", скрывают факты хищения федеральной собственности, в частности похищение помещения площадью 371,8 кв.метров по ул.Дементьева, д.7а, чем государству нанесен ущерб в сумме 18.5 миллионо рублей.
Должностные лица ТУ Росимущества в РТ - Латкина Е.Ю., Гатин А.И.,Чиликов А.С. занимаются сокрытием документов на квартиру в Москве, доставшунюся им в "наследство" от ФГУП "КАПО им. С.П.Горбунова" 
Прокуратура РТ не дает правовую оценку действиям руководителя ТУ Росимущества в РТ Паткиной Е.Ю., когда ее сын студент получил в подарок от ГУП "Агенство инвестиций и инноваций" недвижимость стоимостью более 10 млн.рублей. Разве это не замаскированная под подарок взятка?
Предоставление Латкиной Е.Ю. заведомо недостоверной информации о своих доходах в 2010-2011, когда расходы семьи Паткиных превысили доходы более чем в 20 раз , совершенно не интересует ни прокуратуру, ни другие компетентные органы.
Выразив полное недоверие республиканской прокуратуре, пикетирующие прямо потребовали у президента Татарстана провести проверку фактов, изложенных в резолюции с подключением представителей общественности и трудовых коллективов Татарстана.
Президент Минниханов ,наверное, сделал вид, что ничего особенного не произошло. Подумаешь, какие-то врачи и медсестры вместе с партией КОММУНИСТЫ РОССИИ пришли к порогу его многолетней резиденции с жалобами на чиновничий беспредел. Пока что этих бюджетников всего ничего - тридцать с небольшим.
Никто из чиновников, кабмина, очевидно,  с оглядкой на первое лицо республики, также не вышел к пикетирующим.
Неужели указанные господа собираются дожидаться, когда , подобно той же Бразилии, на улицу выйдут не несколько десятков, как 23 июля 2013 перед стенами кабмина в Казани, а несколько сот тысяч по- настоящему разгневанных граждан?
Заслуживает особого упоминания позиция так называемых электронных СМИ города и республики. Никого из их представителей не было на акции. Даже пресловутого "независимого" телеканала "Эфир", не пропускающего куда менее значительные мероприятия. 

Сергей Гупало, Казань, 23 июля 2013 года,
пресс-служба Татарстанской региональной организации политической партии "КОММУНИСТЫ РОССИИ"

 

   

 

 

 

 

 

 

мы в социальных сетях