Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Информация о состоявшемся 14 мая Внеочередном Съезде Компартии Коммунисты России

15 мая 2023 17:19:16

14 мая в Москве состоялся Съезд Компартии Коммунисты России. В работе съезда приняло участие 57 делегатов, которые единогласно избрали Председателем ЦК Максима Сурайкина.

Делегаты выразили недоверие избранному год назад сомнительному руководству партии, которое действовало при поддержке буржуазных политтехнологов и их грязных административных технологий.

Съезд осудил действия группы лиц во главе с Сергеем Малинковичем, направленные на развал и ослабление партии.

Решения съезда, оформленные должным образом, предоставлены в Министерство юстиции.

Съезд партии принял резолюцию и соответствующее постановление.

Постановление Съезда

КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

Заслушав и обсудив доклад М.А.Сурайкина, Съезд отмечает, что за время, прошедшее с захвата политтехнологической группой управления партией, произошла сильнейшая организационная и политическая деградация КПКР.

Вступив в  преступный сговор с буржуазными политтехнологами, антипартийная группировка фактически отдала на им на откуп все избирательные кампании и фактическое управление целым рядом региональных отделений.

Этими гражданами запущен процесс ликвидации живой сети региональных отделений и превращение их в филиалы из 2-3 человек со свидетельством о госрегистрации для участия в выборах в качестве статистов, не претендующих на победу. Это наглядно продемонстрировал единый день голосования 2022 года, когда партия не смогла провести своих кандидатов в региональные парламенты.

ПРИ СОХРАНЕНИИ ПОДОБНЫХ ТЕНДЕНЦИЙ нетрудно спрогнозировать тотальное разложение и развал партийной структуры в ближайшие год-два.

Съезд постановляет:

Признать откровенно вредительскими и противоречащими интересам партии действия лиц, захвативших при поддержке буржуазных политтехнологов юридическое руководство партией.
Обратиться ко всем региональным отделениям КПКР с призывом активнее защищать свои политические права в судебных процессах против антипартийной группы.
Продолжить юридическую борьбу по оспариванию нелегитимных решений антипартийной группы и документов, предоставляемых ими в государственные органы.
Довести до сведения каждого регионального отделения Партии незаконную и антипартийную сущность действий указанных товарищей. Каждому РО КПКР в своей деятельности руководствоваться необходимостью соблюдения норм Устава и Российского законодательства.
Всемерно усилить работу КПКР, направленную на поддержку проводимой Россией спецоперации на Украине, нарастить сбор гуманитарной помощи для жителей освобожденных Российской Армией территорий, а также увеличить формирование добровольческих отрядов для поддержки России.
Продолжить информационную работу по освещению борьбы против антипартийной группы, а также о созидательной деятельности партийных отделений.

Отметить буржуазную сущность КПРФ и утопичность развития этой партии под руководством Г.Зюганова. Под его началом партия скатилась на позиции клановости и семейственности, ярчайшим примирил чего явилось выдвижение внука Зюганова кандидатом в мэры г.Москвы. В такой обстановке КПКР является единственной альтернативой загнивающей КПРФ. В глазах протестного электората Коммунисты России остаются действенной левой альтернативой, которая, в силу перехвата управления, случившегося год назад утрачивает свою субъектность и боевитость. Делегаты отмечают необходимость спасения партии от деградации, поскольку лишь смена руководства даст возможность нарастить электоральные позиции.

Разработать и внести в органы государственной власти предложения КПКР по помощи и поддержке проводимой специальной военной операции.

Принять участие в выборах мэра Москвы. Рекомендовать второму этапу съезда КПКР выдвинуть кандидатом на пост мэра Москвы Сурайкина Максима Александровича.


Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Политбюро Центрального Комитета, Председателя ЦК КПКР М.А. Сурайкина.

мы в социальных сетях